Неравнодушный житель Мокроусова необычным способом позвал односельчан на выборы: сделал гигантскую надпись на снегу.

 

В чистом поле миниатюрная фигура человека с лопатой появилась в конце прошлого года. Местный пенсионер Леонид Никодимович решил необычно позравить односельчан с Новым годом и рождеством. И поздравил: вырезал из снега гигантскую надпись. Так старался, что даже лопату сломал.

Поздравление получилось 22 метра в длину и 8 в ширину. Но деятельный пенсионер не остановился. На этот раз вдохновился предстоящими выборами президента. Односельчане идею поддержали и вскоре в Мокроусове появилась новая достопримечательность. Просто и по делу: "18 марта. Все на выборы".

Теперь Леонид Никодимович круглые сутки "несёт дозор". С новогодним поздравлением говорит, не доглядел. Буквы кто-то вытоптал, пришлось восстанавливать.

Видно надпись и из окна дома Леонида Никодимовича. Живёт пенсионер один. Но от одиночества, говорит, не страдает. Всё время занят делом. Всё время что-нибудь придумывает.

Со своими поделками пенсионер часто бывает в местном детском садике. Там же читает малышам стихи собственного сочинения.

Леонид Лопарев, пенсионер:

- Каждый день хожу, гуляю я в тот лес, что вдалеке. Обо всём там забываю при движенье налегке. Писать я начал стихи.... Что-то у меня какой-то стресс был в огороде. Слышу какие-то рифмы мне побежали.. Я побежал домой и буквально за 15 минут написал четыре стихотворения.

С того времени, смеётся пенсионер, ни дня без творчества. То за перо возьмётся, то за кисточку, то за лопату. Говорит, главное, чтобы его труды оказались нужными. Кстати, "снежное" увлечение Леонида Никаноровича, одобрили не только односельчане.

Единственное, за что теперь переживает пенсионер, - чтобы весна не была ранней. И его призыв не растаял раньше времени.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345