Четыре дня без воды. Жители города Шумиха остались без водоснабжения из-за порыва трубопровода. В чем дело и будет ли вода?

 

Утром встали - воды нет. В такой ситуации оказались жители Шумихи. Несколько дней смотрят на кран в ожидании чуда.

Жители дома двадцать семь по улице Тутынина потопа не ожидали.

Колонок рядом с домом нет. Поэтому те, кто помоложе помогают с доставкой воды пожилым. В такой безводной ситуации случился наплыв покупателей в местных магазинах.

Школьные учителя утверждают: занятия идут обычным ходом. В субботу отключения были после занятий. Сегодня уроки идут по сокращенной программе. Питьевая вода для детей есть в кулерах.

Коммунальщики утверждают: авария произошла на центральном водоводе. Чугунная труба не выдержала бесснежной зимы.

- Это улица Пролетарская, с которой все началось. Местные жители говорят, что первый порыв произошел именно здесь. Из-за промерзшего грунта коммунальщики не смогли добраться до трубы, поэтому вызвали на помощь технику из Челябинска.

Анатолий Козлов, глава города Шумиха:

- Вода была отключена лишь только на период устранения аварии. Она не была крупномасштабной. Вода сейчас практически везде есть. Управляющие компании, ресурсоснабжающие организации они работают в полном объеме. Отчет предоставляют практически ежечасно.

Евгений Макаров, сотрудник водоканала Шумиха:

- Причина известна - отсутствие снега. Большая промерзлость грунта. Сегодня мы устранили аварию на улице Белоносова на центральном водоводе тоже. И сейчас у нас бригада перекинута на улицу Тутынина.

Коммунальщики пообещали устранить аварию на улице Тутынина сегодня.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345