В Тюмени игроки курганской команды "Арбитраж" блестяще провели три встречи в рамках пятого тура первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги.

После неудачного старта руководство клуба пригласило ряд опытных игроков из команд высшей лиги и суперлиги российского первенства. Состав курганской команды изменился на семьдесят процентов. Среди новичков выделим Максима Набокова, игрока клуба суперлиги из г. Мытищи. А также воспитанника курганского футбола, 10 лет выступающего за сургутскую команду высшей лиги "Факел" Алексея Слободчикова. Они внесли большой вклад в победу команды в матче против дружины "ВИЗ-Молодежный" из Екатеринбурга. На пятой минуте Слободчиков открыл счет, а Набоков увеличил преимущество курганцев. В начале второго тайма свердловчане один мяч отыграли, впрочем, преимуществом по-прежнему владели "тигры". И вскоре Набоков восстановил статус-кво - 3:1. На последней минуте голы Олега Мамонтова и Сархана Микаилова закрепили успех курганцев - 5:1.