Старый Новый год для зауральцев не обошелся без происшествий

 

Людмила Фитина, корреспондент:

- В пятницу 12 января в поселке Лебяжье загорелась квартира. Погибли молодая женщина и 8-летний ребенок.

Среди вероятных причин этого пожара следователи называют перекал печи. В МЧС констатируют: за два дня неумение обращаться с печным оборудованием спровоцировало еще пять возгораний. Всего же их случилось одиннадцать.

Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области:

- В связи с этим сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области обращаются к жителям и гостям Зауралья, и напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и отопления.

Подвели свои итоги и сотрудники ГИБДД: 88 ДТП, один человек погиб, еще 11 получили травмы. 13 января в Кетовском районе водитель потерял контроль над "Деу Нексией", машину сначала вынесло на встречную полосу, затем автомобиль съехал с дороги и врезался в земляной вал. От полученных травм один из пассажиров автомобиля скончался в больнице. На трассе "Иртыш" рано утром водитель "Лады" сбил мужчину, который шел по проезжей части. Пешеход получил травмы. На перекрестке улиц Красина и Карла Маркса под колеса внедорожника попал иностранец. Мужчина приехал в гости из Казахстана.

Людмила Фитина, корреспондент:

- Внедорожник двигался со стороны Куйбышева, пешеход переходил дорогу вот здесь. Почему произошел наезд, сейчас выясняет следствие.

Автоинспекторы отмечают, перекресток этот регулируемый. Встретится на дороге водитель и пешеход могли лишь в одном случае, если кто-то из них нарушил правила.

Елена Ковалёва, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- В настоящее время обстоятельства и причины ДТП выясняются. После проверки будет дана оценка действиям как водителя, так и пешехода.

Не оставляли инспекторы без внимания и нетрезвых водителей. Только в областном центре в пьяной езде уличили семь человек. Еще двое отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Елена Ковалёва, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Среди привлеченных к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельсвтования на состояние опьянения водитель-девушка 92 года рождения, которая управляя автомобилем "Тойота Камри" в районе дома номер 52 по улице Омская совершила ДТП, наезд на препятствие.

25-летняя автоледи врезалась в дерево. Сама не пострадала, а вот пассажир Тойоты получил ранения. Полицейские в выходные зарегистрировали тридцать шесть преступлений. Половину из них уже раскрыли.

Елена Радаева, руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области:

- Два угона, оба раскрыты. 4 грабежа - два из них раскрыты, 33 кражи. В 8 случаях лица, причастные также установлены.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345