Курганский спортсмен Дмитрий Колтаков во второй раз подряд выиграл личный чемпионат России по мотогонкам на льду. О победах чемпиона и его чудо-технике.

 

Успех в мотогонках на льду зависит не только от мастерства спортсмена, но и от качества подготовки техники, говорят гонщики. Перед каждым стартом нужно делать поправки на окружающие факторы.

Теплая погода на первых двух этапах в Тольятти не порадовала. Многие гонщики потеряли очки. Лидеры набрали по двадцать шесть баллов. Это выступающий за Уфу Дмитрий Колтакова и Динар Валеев из Каменска-Уральского. В Каменске и состоялись заключительные этапы. В отличие от конкурентов курганец стартовал без ошибок. Выиграв девять из десяти заездов Колтаков досрочно обеспечил себе первое место. Второй год подряд он - лучший в России! Вице-чемпионом стал тольяттинец Даниил Иванов. Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского замкнул тройку призёров.

Свой успех курганец разделяет со всеми, кто его поддерживал. Команда Дмитрия Колтакова - это в прямом смысле родные механики: его отец - Сергей и брат - Максим.

Подготовить технику в ледовом спидвее непросто. У мотоцикла множество нюансов - всё нужно учитывать.

Сейчас у Дмитрия Колтакова небольшой отпуск. И пока верный "железный конь" отдыхает в боксе, новоиспечённый чемпион России поддерживает свою физическую форму. Через две недели состоится следующая гонка - этапы командного чемпионата страны.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345