Одержать вторую подряд домашнюю победу не удалось... Игроки курганского "Зауралья" на своем льду встретились с командой "Спутник" из Нижнего Тагила в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Гости находятся внизу турнирной таблицы, но отчаянно борются за попадание в серию матчей "плей-офф". Поэтому с первых минут они начали грамотно обороняться, а в одной из контратак открыли счет. В середине второго временного отрезка игрок хозяев Александр Гофман уравнял шансы на успех.

Впрочем, еще до второго перерыва нижнетагильцы вновь вышли вперед. А на девятой минуте заключительного периода и вовсе увеличили свое преимущество до двух шайб. Гол курганца Константина Куликова за три с небольшим минуты до окончания периода взбодрил местную публику. Вскоре у гостей удалили игрока, и зауральцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Вшестером против четверых - и наш Роман Горбунов использовал численное преимущество.

В овертайме фортуна улыбнулась гостям. 4:3 - победа "Спутника". Наставник гостей считает, его команда должна была побеждать в основное время...

Смогут ли доставить удовольствие болельщикам своей игрой курганцы в очередной домашней встрече, мы узнаем завтра. Наши хоккеисты встретятся с орской командой "Южный Урал".