В воскресенье игроки курганской команды "Зауралье" будут принимать хоккейный клуб "Саров" в рамках чемпионата ВХЛ. А Сегодня в Правительстве области подвели итоги уходящего года.

Уходящий год - удачный для зауральского спорта по многим показателям. Наши атлеты - призёры не только главных российских стартов, но и чемпионатов и первенств Европы и мира.

Командные достижения. На Всероссийских сельских играх среди всех областей зауральцы заняли четвертое место и победили в своей группе регионов. А игроки хоккейного клуба "Зауралье" впервые в истории завоевали серебряные медали чемпионата ВХЛ.

Самые значимые события. Шадринск впервые принял этап личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. В рамках года ГТО во всех районах Зауралья состоялось множество мероприятий. Десятки тысяч зауральцев в этом году зарегистрировались на сайте, более 4,5 тысяч получили знаки отличия.

Анастасия Молокотина - абсолютный победитель Всероссийского фестиваля.

Материальная база. За 2 года по программе «500 шагов до спортплощадки» в области обустроили 13 спортивных площадок. После капитальной реконструкции открыли стадион "Центральный". Новый год обещает быть богатым на события. Одно из самых ярких - уже в конце января. В Кургане впервые пройдет "Русская классика" - матч под открытым небом. Команда "Зауралье" будет принимать тюменский "Рубин".