В Кургане завершился турнир по мини-футболу среди уральских команд следственных управлений на Кубок заместителя руководителя Следственного комитета России.

 

Таких турниров среди следователей больше нет в стране, говорят специалисты. Семь лет назад соревнования впервые организовали в Кургане. В этом году их посвятили трёхсотлетию майорских следственных канцелярий Петра первого.

Дмитрий Цымбаленко, первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Курганской области

- Когда приближается декабрь, всё начинается с того, что начинается с территорий: "Дмитрий Иванович, проводите турнир, не проводите?" Ну как его не провести, когда ребята в общем-то уже год отсчитывают от конца прошлого турнира до начала нового...

Седьмой турнир собрал семь команд из всех соседних регионов. По словам участников, благодаря мини-футболу, появилось такое понятие - "уральское следственное братство".

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

- Это и возможность установить дружеские связи с командами. Это, наверное, то, что самое важное, когда на таких соревнованиях борьба проходит на спортивной площадке, а в жизни все становятся ещё более крепкими друзьями.

Четыре лучшие по итогам групповых состязаний вышли в полуфинал. Здесь зауральцы уступили команде Ханты-Мансийского автономного округа - 0:2 - и вместе с ямальцами завоевали бронзовые медали. В решающем поединке футболисты Югры экзаменовали дебютантов "плей-офф", челябинцев. Южноуральцы открыли счёт, но за три минуты до окончания пропустили три мяча. 3:1 - ханты-мансийская команда в третий раз завоевала главный трофей.

Ренат Шиахметов, капитан команды Ханты-Мансийского автономного округа

- Спасибо команде. Где-то что-то не получилось - они помогли. Чуть-чуть поддавили в конце матча. Благодаря этому только получились эти голы. На самом деле это не я решил - команда решила... Мы 3-й раз выиграли - сравнялись по количеству со Следственным управлением по Курганской области.

Пётр Крупеня, руководитель следственного управления СКР по Курганской области

- Эту встречу ждут целый год, к сожалению, она проходит быстро. Но традиции, которые заложены ещё семь лет назад - соблюдаем. Все, кто приезжает - отмечают дружбу Кургана, открытость курганцев, такую душевную теплоту.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345