Курганец Константин Мишечкин выиграл золото Кубка мира по боксу среди нефтяных стран в городе Белоярском Ханты-Мансийского автономного округа.

 

 

Неделю на восстановление - и вновь тренировки. Пять раз в неделю - по два с половиной часа. Победитель юношеских и юниорских первенств России и Европы Константин Мишечкин второй год - во взрослом боксе. Теперь здесь нужно доказывать свою состоятельность. Успешное выступление на Кубке мира среди нефтяных стран - не повод почивать на лаврах, считает тренер-максималист Алексей Мезенцев и ставит своему воспитаннику "три с плюсом".

Международный турнир класса "А" в Ханты-Мансийском автономном округе собрал более ста сильнейших боксёров из 20 стран. Представитель курганского физкультурно-спортивного клуба "Велес" Константин Мишечкин дебютировал здесь в составе сборной России. Подопечный Мезенцева успешно выступил в весовой категории до 69 килограммов. Наш боксер поочередно победил Никиту Калугина из Димитровграда, нижневартовца Георгия Комлева и завоевал золотую медаль.

Константин Мишечкин, победитель Кубка мира по боксу среди нефтяных стран (г. Курган):

- Самый сложный поединок был - конечно, финальный. Волнение. Просто всё, что хотел реализовать - у меня просто не получилось в этом бою. Но как бы выиграл - никаких вопросов нет на счёт этого.

У россиян одиннадцать побед из четырнадцати возможных. Они уверенно заняли первое командное место. Уже через две недели Мишечкин стартует ещё на одном международном турнире в Казахстане.

Дмитрий Ильтяков, президент Федерации бокса Курганской области:

- Юниорский бокс закончился, про юношеский я вообще не говорю. А вот теперь начинается настоящий спорт. Остается пожелать ему только успехов. Ну и, я думаю, что к его желанию приложится ещё и небольшое количество удачи, которая необходима.

А на следующей неделе в Кургане состоится командный межрегиональный турнир памяти основоположника бокса в Зауралье Виктора Меженова.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345