От их песен им и самим становится светло, и их знакомым и друзьям. Свой клуб они так и назвали "Светёлка". А ещё участницы этого коллектива уверены: на пенсии жизнь только начинается.

 

Песни о грустной любви в их репертуаре есть. Грустить в реальной жизни им почти некогда. Свидетели этому - фотоальбомы. Участницы клуба "Светёлка" рукодельничают, занимаются скандинавской ходьбой, ходят в баню, посещают горячие источники, ходят в походы. В этом году всей честной компанией отправились на море.

Семь лет назад их свёл случай. А точнее участие в переписи населения. Знакомясь с жителями Катайска, они, переписчики, перезнакомились все сами, а потом и подружились.

В первый год было 5 подружек. Сейчас 20. Они встречаются каждую неделю. С недавних пор в своём собственном доме. После ремонта и генеральной уборки, он превратился в настоящую светёлку. По вечерам пьют чай, поют или мастерят что-то.

Получаются бусы, статуэтки, картины. А всё вместе - море приятных эмоций. Ведь они вместе и вместе им хорошо.

Они участники всех городских и областных мероприятий. Нужно помочь в городском субботнике - берутся за грабли, украсить праздник - приносят цветы, поздравить ветеранов - выступают с песней. Про возраст уверенно заявляют: на пенсии жизнь только начинается.

И это, пожалуй, единственная проблема. Единственного баяниста берегут как зеницу око. Виктор Воронин всю жизнь проработал во Владивостоке. А на пенсии решил вернуться на Родину.

Они отмечают все праздники вместе. Хотя, для них любая встреча - уже повод для радости.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345