Зауральские наркополицейские добились закрытия сайта, пропагандирующего наркотики. Это первый положительный результат антинаркотической работы силовиков в интернете.

Сотрудники областного Управления наркоконтроля выявили восемь сайтов, создатели которых рекламировали различные одурманивающие вещества. Продавали запрещенный товар под видом курительных смесей, добавок к пище, солей для ванн. А на одном из интернет-ресурсов откровенно предлагали гашиш и марихуану. В ноябре вступили в силу новые правила регистрации сайтов. Теперь организации, которые имеют доступ к интернет-ресурсам, обязаны выполнять требования силовых структур, в частности полиции и наркоконтроля, по блокированию наркотических сайтов.

«Мы теперь можем закрывать сайты не только те, которые действуют на территории Курганской области, а на территории РФ. Собственно говоря, задача наша по блокированию этих сайтов, это во-первых, найти этот сайт, выявить, да, и найти тех регистраторов, которые зарегистрировали этот сайт и осуществляют доступ к этому сайту», - прокомментировала Римма Насырова, пресс-секретарь Управления наркоконтроля по Курганской области.

Наркополицейские надеются на помощь пользователей интернета. Информацию о сайтах, которые рекламируют наркотики и содержат сведения о способах изготовления наркотических веществ, можно оставить на официальном сайте Управления - наркоконтроль-курган-точка-рф в рубрике "обратная связь".

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345