В Кургане прошли соревнования по волейболу и шашкам на Кубок прокурора города.

 

"Уроки с прокурором" - так называется первый региональный проект, в который вошли и спортивные соревнования.

Елена Гладкова, директор МБОУ "Центр образования" г. Кургана:

- Мы уже целый год совместно с работниками прокуратуры проводим различные мероприятия для учащихся Центра образования. Это и экскурсии, это и конкурсы, это и круглые столы, где обсуждаются разные вопросы. А вот сегодня спортивный праздник.

Вадим Суровцев, прокурор города Кургана:

- Сегодня мы решили встретиться на спортивных полях, сразиться, так сказать, с детьми. Надеюсь, что они покажут серьёзный результат. Мы постараемся не подвести. Поэтому, я думаю, что спорт - это жизнь. Поэтому необходимо такое мероприятие.

В турнире по волейболу и русским шашкам участвуют две команды прокуратуры Кургана и две сборные городского Центра образования. В волейбольных сражениях третье место занимает первая команда служителей фемиды. В финале в упорной борьбе учащиеся Центра образования побеждает вторую команду прокуроров. Ребята убеждены: этот успех - результат упорных тренировок.

Данил Григорьев, победитель соревнований по волейболу (г. Курган):

- У нас в основном 2000-20001 г.р. Но никогда не нужно бояться. Смысл бояться - шансы всегда есть!..

Людмила Золотарёва, учитель физической культуры, чемпионка мира по биатлону:

- Конечно, приходят дети трудные, но становятся у нас - и заканчивают Академии ФСБ, университеты московские, МГУ заканчивают дети, которые были, можно сказать... В других школах не нашли к ним подход. А в нашей школе подход особый к каждому ребёнку...

В соревнованиях по русским шашкам лучшие результаты у представителей Центра образования - Анастасии Махановой и Игоря Буракова. По просьбам школьников, в ближайшем будущем организаторы планируют провести турнир с прокурорами по мини-футболу.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031