Накануне в Зауралье прошли акции, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. В областном центре состоялся агитпробег.

JERTVI

 

Проехать мимо этого перекрестка участники акции не могли. Девятнадцатого апреля здесь произошло одно из самых резонансных ДТП этого года. Водитель ПАЗа сбил семилетнего мальчика, который переходил дорогу на зеленый свет.

После трагедии на перекрестке изменили организацию движения. Установили новые светофоры. Сейчас зеленый свет для пешеходов и, выполняющих поворот водителей, загорается поочередно.

На улице Карла Маркса в результате наезда погиб пожилой мужчина. Он переходил дорогу в неположенном месте.

Сергей Конев, заместитель председателя регионального отделения всероссийского общества автолюбителей Титр: Курган

На дороге нет правых. На дороге все должны быть внимательными. Все должны уважать друг друга. Как водители к пешеходам, так и пешеходы к водителям.

Следующая остановка на месте еще одного резонансного ДТП.

Людмила Фитина, корреспондент:

- 18 февраля здесь на улице Дзержинского нетрезвый водитель "Деу Нексия" выехал на встречную полосу и врезался в КАМАЗ. В результате ДТП погибли две молодые женщины. Они были пассажирками легкового автомобиля.

В начале апреля на улице Гагарина еще одно пьяное ДТП унесло жизнь молодого человека. Он был пассажиром ВАЗа, нетрезвый водитель который въехал в автобус. По данным ГИБДД, в этом году на дорогах Зауралья уже погибли 128 человек и более тысячи получили травмы.

Елена Ковалёва, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Поторопился, невнимательность, грубо кто-то нарушил: сел в состоянии опьянения. К сожалению, все это приводит к таким последствиям. Правила дорожного движения для каждого должны стать законом жизни, и тогда, я думаю, намного меньше будет ДТП.

Никита Галашов, председатель социальной комиссии общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе:

- Необходимо привлечь внимание всех участников дорожного движения привлечь внимание к общественности самой, чтобы соблюдали правила дорожного движения.

Участники агитпробега сделали 12 остановок. На каждой зажгли свечи и возложили цветы. Памятные акции прошли также в поселках Варгаши, Каргаполье и городе Шадринске.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031