О спортивных победах зауральских спортсменов

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Сегодня в выпуске о шахматных сражения в зачёт спартакиады областной Федерации профсоюзов, о предстоящих событиях... А начнём с уральского турнира по волейболу среди сотрудников МЧС.

В отборочном турнире на Кубок начальника Сибирского регионального центра МЧС России приняли участие восемь команд из всех соседних регионов. Они сыграли в двух подгруппах - затем состоялись стыковые матчи. Команда Главного Управления МЧС России по Курганской области заняла шестое место. Бронзовыми призёрами стали свердловские спасатели. В финале в упорной борьбе - 2:1 - челябинцы оказалась сильнее представителей Югры. Две лучшие команды вышли в финал соревнований, который в декабре пройдёт в Иркутске.

Шахматы - двенадцатый, заключительный вид комплексной спартакиады областной Федерации профсоюзов. На соревнования приехали представители четырнадцати команд. В личном первенстве лучшими стали шадринцы Сергей Юкляевских и Валерий Пономарёв, а также Надежда Малкова из Кургана. В командном зачете победил профсоюз работников образования и науки, на втором месте - представители автосельхозмашиностроения. Профсоюз работников строительства замкнул тройку призеров.

И о предстоящем. Завтра в Курганской сельхозакадемии пройдут соревнования по армрестлингу в зачет областных сельских игр "Золотой колос".

В субботу и в воскресенье в Кургане состоятся матчи первенства Высшей хоккейной лиги. Игроки курганской команды "Юниор" встретятся с хоккейным клубом "Мордовия".

19 ноября спорткомплекс имени Вадима Горбенко примет турнир "Кубок области по танцевальному спорту".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345