О спорте в Зауралье.

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- По мнению специалистов, главная тенденция этих соревнований - омоложение их участников. В курганском дворце спорта "Трудовые резервы" стартовал Кубок области по волейболу среди женских команд.

Участники соревнований - двенадцать команд из Кургана, Шадринска, Кетовского и Макушинского районов. Впервые сразу четыре коллектива представили воспитанницы спортивных школ. Участников турнира разделили на четыре подгруппы. Победители получат право выступить в финальном раунде. Накануне стали известны первые два полуфиналиста. Команда "Акватехника" в одной второй финала сыграет со сборной Курганского госуниверситета и Училища олимпийского резерва. Решающие встречи состоятся в воскресенье.

На чемпионат и первенство области по боксу приехали сто сорок восемь спортсменов из Кургана, Шадринска и десяти районов. Боксёры от двенадцати до восемнадцати лет и старше спорят за медали в четырех возрастных группах. На кону не только медали, но и путевки на окружные соревнования. Ближайшее первенство Урала - юниорское, в середине января. Областной турнир завершится финалами в субботу.

Победами в Казани и Самаре игроки курганской команды "Зауралье" завершили выездную серию Чемпионата Высшей хоккейной лиги. В третьем матче курганцы скрестили клюшки с казанским "Барсом". Первый и второй периоды - 1:1. В третьей двадцатиминутке два точных броска Савелия Ольшанского помогли команде "Зауралье" заработать три очка - 3:1. И в заключительном выездном поединке подопечные Михаила Звягина разгромили аутсайдера, клуб "ЦСК ВВС" из Самары - 9:1. Следующие четыре матча наши хоккеисты проведут у себя дома.

В воскресенье в Кургане стартует региональный отборочный этап Всероссийского чемпионата Ночной хоккейной лиги. Первыми в борьбу вступят представители дивизиона "Восемнадцать плюс". За победу и путевку на Всероссийский финал поспорят четыре команды из Кургана, Шадринска и села Глядянское. Завершится отборочный этап одиннадцатого марта.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031