В Куртамышском районе с рабочим визитом побывал депутат государственной думы Василий Шишкоедов.

 

Заливной свет, прожектор и светильники. Новое световое оборудование в доме культуры обмывают районным смотром художественной самодеятельности. Деньги на покупку техники выделены из федерального бюджета в рамках проекта партии "Единая Россия" "Местный дом культуры".

Наталья Ветрова, художественный руководитель Куртамышского дома культуры:

- Поставлен у нас заливной свет. Ну и не только - фронтальный свет сделан в зале Т.е сейчас наши актёры освещены очень хорошо, мы можем использовать различные эффекты для проведения наших мероприятий.

Здесь заменили линолеум, побелили и покрасили стены. В холле на первом этаже - новая керамическая плитка. Для гастролей купили "Газель". Ремонт дома культуры оценил депутат Государственной думы Василий Шишкоедов. Он встретился с активными гражданами района и обсудил насущные вопросы.

Василий Шишкоедов, депутат Государственной Думы:

- Вопрос по сельскому хозяйству, ценовая политика - она нас всех беспокоит. Был поднят вопрос по продолжению действия программы по ремонту ветхого аварийного жилья. По заработной плате муниципальных служащих - и она действительно, не отвечает тем требованиям, её надо поднимать и поднимать.

В этом году в Куртамышском районе реализованы еще два федеральных партийных проекта - "Парки малых городов" и "Городская среда".

Сергей Куликовских, глава Куртамышского района:

- Люди берегут, относятся совсем по-другому вот в этот труд, в эти средства вложенные. Это играет только огромную положительную роль в воспитательном процессе населения. Если дети наши будут расти в таких комфортных условиях, то будут двигаться вперёд.

К новому году в селе Нижнее откроют школу и детский сад.

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345