Сегодня 35-летие празднует актёр театра кукол "Гулливер" Евгений Насупа.



Его актёрская судьба была решена ещё в школе. Началось всё с пародий на учителей и одноклассников. А каждый выход к доске сопровождался дружным смехом друзей. И вот спустя несколько лет он снова вызывает улыбку. Уже с профессиональной сцены.

Евгений родом из Украины. В "Гулливере" служит последние шесть лет. Рассказывает, за это время театр стал по-настоящему родным. Здесь актёр воплотил лучшие образы на сцене. И, конечно, нашёл своего зрителя.

Марина Прокопьева, зритель:

- И вообще я долгое время не знала, как Евгения зовут. Я его всегда называла царём Эдипом. Вы представляете же, кто такой царь Эдип?

Роль царя Эдипа Евгений называет подарком судьбы. Здесь воедино сплелись неоднозначный образ главного героя, сложная концепция спектакля, искусная режиссура. Постановка даже участвовала в престижном театральном фестивале "Золотая маска".

Впрочем коллеги актёра ассоциировать его с Эдипом не берутся. Говорят, на самом деле он живчик и душа компании.

Елена Третьякова, директор театра кукол "Гулливер":

- Он умеет встретить, он умеет расположить, собрать вокруг себя единомышленников, он великолепно придумывает капустники.

Лариса Бушманова, театральный педагог, коллега Евгения Насупы:

- В жизни он очень добрый, отзывчивый. Он готов отдать всегда всё последнее. Сейчас таких людей мало.

А ещё у него есть очень ценное качество - он умеет посмеяться над собой.

Евгений Насупа, актёр театра кукол "Гулливер":

- Если будет роль - надо её полюбить. Хотя иногда очень сложно влюбиться в неё и сделать так, чтобы зритель был довольный.  Маша, что я за бред несу... (смеётся)

 

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345