О спорте в Зауралье.

 

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Юных спортсменов пришли и приехали поддержать родители, друзья и близкие. В Кургане состоялись Открытые чемпионат и первенство области по фигурному катанию на коньках.

Первый в сезоне региональный старт собрал около двухсот пятидесяти участников из разных регионов Урала, а также Омска, Ангарска, Ижевска и Москвы. Они разыграли пятнадцать комплектов медалей. По мнению специалистов, главная цель - обмен опытном между тренерами, а для ребят - возможность подготовиться к предстоящим официальным Всероссийским соревнованиям. Курганские фигуристы завоевали больше всех наград - восемнадцать, девять из них - золотые. Победителями в соревнованиях по программе взрослых разрядов стали Глеб Ковтун, Елизавета Бахматова и Вячеслав Онищенко. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Мария Чернышова и Иван Соколов.

В Международном детском центре «Артек» завершился финал летнего Всероссийского фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне». Зауралье представили 8 сильнейших ребят из Кургана, Каргапольского и Половинского районов. В программе - бег на 60 метров, прыжок в длину с места, стрельба, плавание на 50 метров, метание мяча, силовая гимнастика и бег на выносливость. В личном первенстве победителем Фестиваля стала воспитанница первой спортшколы олимпийского резерва Анастасия Молокотина из Кургана. Хорошие результаты остальных ребят позволили зауральской команде занять семнадцатое место среди восьмидесяти пяти команд.

И "Зауральская осень" - так называется Открытый турнир по хоккею, который сегодня завершился в Кургане. Идея его провести принадлежит родительскому комитету хоккейной команды "Зауралье". В соревнованиях участвуют четыре коллектива из Курганской, Свердловской и Тюменской областей. Возраст хоккеистов - семь-восемь лет. Они сыграли между собой по кругу - затем решающие поединки. В матче за третье место курганцы со счетом 3:2 переиграли сверстников из Ялуторовска. В финале "Авто-Юность" из Екатеринбурга - 4:1 - оказалась сильнее команды "Ангелы Сибири" из Тобольска.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345