О спорте в Зауралье.

 

Евгений Иванов, корреспонденты:

- Сегодня в Кургане стартовали Открытые чемпионат и первенство области по фигурному катанию на коньках. В этом выпуске также о предстоящих спортивных событиях.

На трехдневные соревнования приехали около трёхсот спортсменов из разных регионов Уральского Федерального округа. Чемпионат и первенство области проходят по программам: "юный фигурист", первый, второй и третий спортивные разряды. А также по программе кандидатов в мастера спорта. Место проведения - ледовая арена "Юность".

Завтра на лыжной базе в микрорайоне Рябково состоится традиционный кроссовый пробег. Воспитанники детских садов и младшие школьники пробегут "Рябковскую милю" - 600 метров, остальные - дистанции от одного до пятнадцати километров. В программе кросса - «ГТО-забег» на две тысячи метров. Все участники получат памятные медали. В этом году Рябковский кросс пройдёт в 14-й раз. В соревнованиях смогут принять участие все желающие.

В субботу и в воскресенье в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева игроки курганской команды "Юниор" проведут два домашних поединка первенства Высшей хоккейной лиги. Соперник - коллектив "Алтай" из города Барнаула. В четырнадцати играх "Юниор" заработал двадцать три очка и находится на четвертом месте в турнирной таблице.

И Всероссийскому Дню автомобилиста посвятят Открытые любительские соревнования "Джип-Триал". В этом году изменили трассу, расширили, добавили новые препятствия. Этапы упростили для увеличения скорости и зрелищности. Организаторы ожидают участие двадцати экипажей из Кургана и Тюмени. Соревнования состоятся в воскресенье в районе села Введенское Кетовского района

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031