В Кургане появился новый памятник Ленину. По поводу его открытия местная ячейка коммунистов вышла на митинг.

 

 

В то время, как в странах бывшего соцлагеря памятники Ленину сносят, в Кургане появляются новые. Бюст Владимиру Ильичу открыли у здания штаб-квартиры зауральских коммунистов. Событие приурочили к столетию Октябрьской революции.

Изображение вождя мирового пролетариата активисты нашли в одном из районов Зауралья и отреставрировали. Место для памятника выбрали не случайно.

Василий Кислицын, первый секретарь Комитета Курганского областного отделения КПРФ:

- Сюда приходят ведь не только коммунисты, у нас очень много сторонников, приходят дети войны. У нас сегодня возродился комсомол. Создана областная комсомольская организация. Избран очень динамичный молодой первый секретарь - Максим Пивоваров.

На открытие памятника собрались несколько десятков партийцев. Они уверены: идеи Ленина актуальны и в наши дни.

Юрий Набатников, член КПРФ, дважды кавалер Ордена В.И. Ленина:

- Идеи социальной справедливости, они задолго до коммунистов появились. Они жили, живут и будут жить. Я думаю, не только лично для меня, а вообще для трудящихся людей было сделано то, что труд был поднят на необыкновенно большую высоту, человек-труженик был во главе государства.

Ирина Медведева, член КПРФ:

- Владимир Ильич Ленин - это единственный в истории человечества глава большого государства, который дал грамоту всему народу своей страны. И стали все учиться, ликбезы, университеты построили везде. Говорили про Россию: «дураки и дороги». И только в советское время была создана большая наука.

Лидер зауральских коммунистов говорит: можно по-разному оценивать роль личности Ленина в истории, но даже противники высоко оценивали его, как стратега и тактика.

Василий Кислицын, первый секретарь Комитета Курганского областного отделения КПРФ:

- Меньшевик Валентинов, который казалось бы не был сторонником большевиков и Ленина, тем не менее, он говорил - Ленина переиграть невозможно, потому что 24 часа в сутки он думает о революции. Это был человек дела, это был человек конкретный, он был блестящим организатором и блестящим теоретиком.

На митинге в честь Ленина отметили дела зауральской парторганизации. Лучшим коммунистам вручили награды.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031