Победой хозяев, игроков команды "Торпедо" в Шадринске финишировал чемпионат области по футболу.


По итогам областных соревнований определились полуфиналисты чемпионата Зауралья. В первом полуфинале в напряженной борьбе шадринское "Торпедо" одолело футбольный клуб "Щучье" - 5:4. Во втором "Звезды Динамо" из Кургана оказались сильнее земляков, дублёров команды "Тобол" - 4:1. В матче за третье место "тобольцы" взяли верх над щучанцами. Несмотря на два поражения, команду из Щучья специалисты назвали открытием сезона...

Сергей Пуеров, вице-президент Федерации футбола Курганской области:

- Они у нас с перерывом снова начали играть в Высшей лиге. Они достойно выглядели, вышли в полуфинал. И, как вы знаете, не далее чем вчера, они играли с "Торпедо" (Шадринск), наш признанный фаворит. И дали бой ему. Основное время тоже ничья - 4:4.

В финальном матче сошлись "торпедовцы" и "Звезды Динамо". Основное время - ничья, 1:1. Во втором дополнительном тайме болельщики увидели три забитых мяча, два из них влетели в сетку курганских ворот. Точным ударом отметился Андрей Таскаев, а третий, победный гол забил лучший бомбардир сезона Тимофей Черемисин. 3:2 - шадринское "Торпедо" - чемпион Курганской области.

Артём Меньщиков, игрок футбольной команды "Торпедо" (г. Шадринск):

- В целом все ребята старались, бились на протяжении сезона. Спасибо тренеру, команде, болельщикам. Отличный сезон, отличная команда, отличная атмосфера. Я думаю, мы заслуженно победили, заняли в этом чемпионате первое место.

Игорь Суханов, тренер футбольной команды "Звёзды Динамо" (г. Курган):

- Коллектив рабочий. У нас сегодня человек 5-6 - все сегодня там. Двое в ФСБ на работе, двое ещё... Ну т.е. не хватило физически. Так было бы человека 3-4, я думаю, могли бы повернуть в нашу сторону... 

Победителей и призёров наградили кубками, грамотами и медалями. Отметили также лучших игроков в различных номинациях. Лучшим спортивным объектом сезона признали шадринский стадион "Торпедо".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031