В Йошкар-Оле на первенстве России по настольному теннису "Топ-24" успешно выступил воспитанник второй курганской спортивной школы Рамис Туйчиев. В смешанном разряде вместе с девушкой из Калуги подопечный Натальи Овчинниковой завоевал бронзовую медаль. Остальные вести спорта - в обзоре Евгения Иванова.

Евгений Иванов, корреспондент:

- Главная цель - сформировать сборную для участия в окружных и Всероссийских соревнованиях. Сегодня в Кургане прошло первенство Урала по борьбе самбо.

Региональный старт собрал сто десять участников из Кургана, Шадринска и семи районов области. Одновременно состоялся чемпионат среди представительниц прекрасного пола в открытой возрастной категории. Возраст участников первенства - шестнадцать-семнадцать лет. И юноши, и девушки выявили победителей в десяти весовых категориях. Лучшие по итогам соревнований в конце октября отправятся город Радужный. Здесь пройдет юношеское первенство Урала.

Первенство Высшей хоккейной лиги. Курганский «Юниор» в повторном поединке вновь уступил команде «Ростов». Хозяева выдержали стартовый натиск ростовчан, а на семнадцатой минуте Константин Черников открыл счет. После перерыва игроки "Юниора" пропустили в меньшинстве. Незадолго до окончания второго периода и в начале третьего курганцы Матвей Тымченко и Артур Гильманов создали задел в две шайбы - 3:1. "Кондоры" усилили давление на ворота хозяев и не только сократили отставание, но и за двадцать секунд до сирены сравняли счет. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее был "Ростов" - 4:3.

И о предстоящем. В субботу и в воскресенье в Кургане состоится открытый областной турнир по бильярдному спорту "Золотая осень". На соревнования приедут участники из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

В выходные завершится чемпионат области по футболу. В субботу в первом полуфинале дублёры команды "Тобол" встретятся со "Звёздами Динамо", во втором - шадринское "Торпедо" проэкзаменует "Щучье". В воскресенье Шадринск примет финал, Курган - матч за третье место.

И завтра в областном центре пройдёт межрегиональный турнир по смешанному боевому единоборству "Сталь Урала". За победу поспорят сильнейшие бойцы из Кургана, Шадринска, Екатеринбурга и Тюмени.