В Кургане девятилетний мальчик провалился в глубокую яму. Оттуда его вытащили спасатели.

 

 

Играли в войнушку, а попали в ловушку. Девятилетний мальчик с друзьями в порыве игры упал в одну из ям в недостроенных гаражах. Выбраться самостоятельно не получилось. Службу спасения вызвал прохожий.

Римма Насырова, пресс-секретарь Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области:

- Спасатели спустились на дно ямы и подняли мальчика наверх. Внимательно осмотрев его и убедившись в том, что мальчик не получил травмы, телесные повреждения они отпустили его домой.

Дарья Хайдукова, корреспондент:

- Глубина ямы около четырех метров. Выбраться из нее сложно и взрослому человеку, не только ребенку. Сейчас яму загородили вот такой конструкцией. Видимо, чтобы избежать подобных случаев.

Жители дома, во дворе которого всё произошло, на случившееся реагируют по-разному. Некоторые узнали об этом в соцсетях, а некоторые ничего про упавшего мальчика и не слышали.

Сергей Щелканов, житель Кургана:

- Ну, я знаю, что здесь ребятишки местные играют, которые побольше. По гаражу лазают там. Всякое бывает. Кто-то их ругает.

Сейчас следственный комитет по Курганской области в проверку.

Людмила Половникова, старший помощник СУ СК по Курганской области по взаимодействию со СМИ:

- По данному факту следственными органами следственного комитета по Курганской области организована и проводится проверка. После установления всех фактических обстоятельств произошедшего по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В тот же день спасателям поступил еще один звонок с того же адреса. Родители мальчика поблагодарили сотрудников МЧС за спасение ребенка.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345