О спортивных событиях в регионе.

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Сразу несколько наград различной пробы привезли зауральцы со Всероссийского турнира на Кубок Урала по армрестлингу из Екатеринбурга. Сегодня также о Всероссийской спартакиаде "Республика Спорт" и о предстоящих событиях.

В столицу Урала съехались около трёхсот спортсменов из городов нашего округа, а также Перми, Башкирии, Татарстана и Таджикистана. В весовой категории до восьмидесяти пяти килограммов успешно выступил курганец Алексей Дымарь - завоевал бронзовую медаль. В весе до ста килограммов его земляк Владимир Шестаков стал пятым. Успешно выступила зауральская сборная глухих и слабослышащих спортсменов. В общекомандном зачете среди восьми регионов она заняла второе место. Серебряными призёрами стали Александр Соловьёв, Сергей Сурин, Марина Плотникова и Нина Богуш, бронзовыми - Вера ВасюкОва и Владимир Мордовин.

Участники Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт» в Чувашии - около семисот спортсменов из тридцати восьми регионов. Спартакиаду провели в восемнадцатый раз. В программе - соревнования по пяти видам спорта. Курганскую область на турнире по дзюдо успешно представили учащиеся двенадцатой шадринской школы-интерната. Золото завоевали Руслан Шарыпов и Александр Уфимцев, серебро - Владимир Анчугов. Роман Стафеев и Максим Абалдуев стали третьими. Ребята занимаются в областной спортивно-адаптивной школы у тренера Леонида Крючкова.

Завтра на ипподроме состоятся межобластные конно-спортивные соревнования, посвящённые закрытию летнего бегового сезона. В рамках закрытия пройдёт женский Всероссийский чемпионат памяти первой российской наездницы с мировым именем, уроженки Зауралья Марии Бурдовой.

Первенство Высшей хоккейной лиги. Седьмого и восьмого октября в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева игроки курганской команды "Юниор" проведут два матча с хоккейным клубом "Тамбов".

И в воскресенье спорткомплекс имени Вадима Горбенко примет Всероссийский турнир по танцевальному спорту - Кубок Зауралья.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345