В Куртамыше обновился районный Дом культуры. После ремонта местные артисты порадовали зрителей песнями и танцами.

 

И для души, и для тела. В ансамбле "Крылья" Алина танцует девять лет. Говорит: занимаются они в музыкальной школе. А вот выступают чаще в местном клубе.

Алина Попадьина, участница ансамбля "Крылья":

- Здесь больше внимания. Публика смотрит именно на тебя. И больше волнение. Но выступать приятнее.

О волнении говорит и руководитель Куртамышского народного театра. Он существует больше ста лет. Сейчас в его составе около двадцати человек. Выступать теперь придется в новых условиях.

Наталья Ветрова, художественный руководитель:

- Мы смогли приобрести фронтальный свет, которого в Куртамыше никогда не было. И то, что сейчас лица исполнителей видно это замечательно.

У активистов появился свой микроавтобус. Ключи от него вручили на сцене. Куртамышские артисты шутят: теперь можно и на гастроли.

Наталья Балашова, директор Куртамышского дома культуры:

- Больше двухсот человек у нас занимаются в кружках и клубах по интересам. У нас четыре коллектива имеют звание "народного".

Вместе с новым освещением здесь заменили плитку в фойе, обновили гардероб и частично заменили аппаратуру. Всё по программе партии "Единая Россия" - "Местный дом культуры".

Евгений Кафеев, секретарь Курганского регионального отделения партии "Единая Россия:

- На ремонт дома культуры потратили, если с районными деньгами, свыше трех миллионов рублей. Это достаточно большая сумма денег. Но, наверное, не все деньгами измеряется. Главное, те преобразования, которые мы видим в Куртамыше.

Преобразился и местный парк. "Город радости" обновился по программе "Парки малых городов".

Лидия Киселёва, жительница Куртамыша:

- Для ребятишек действительно город радости. Когда хорошая погода, здесь очень много народу. С бабушками с дедушками, с родителями приходят. Еще бы, конечно, хотелось что-то для молодежи, чтобы сделали.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345