На Далматовском заводе "Старт" начали изготавливать резервуары для хранения молока европейского качества.

Резервуары для переработки и хранения молока из Далматова отправляют на известные молокозаводы России и ближнего зарубежья. Заказчиков стало больше после того, как изделие получило европейские характеристики качества за счет установки современного оборудования, импортной комплектации и совершенствования технологии производства. Емкости стали изготавливать цельными, с помощью металлического змеевика. Сократилось время изготовления продукции, изменилась и технология обработки днища. Его стали делать с помощью гидроформования - струи воды под высоким давлением. Внутренняя поверхность изделия стала лучше.

«Внедрили стапель шестиметровый для сварки продольных швов, ушли от кольцевых, чтобы меньше сварки, меньше зачистки, то есть это уже качество поверхности улучшилось», - отметил  главный технолог завода "Старт" Сергей Лобанов.

На заводе разработали также автоцистерны для пищевых жидкостей, объемом 8 ,5 кубометров. Их отправляют на российские предприятия пищепрома, а также на заводы стран ближнего и дальнего зарубежья - в Египет, Ирак, Анголу. Стали производить и автотопливозаправщики для аэродромов Министерства обороны, автоцистерны для перевозки нефтепродуктов, бензовозы, ассенизационные и нефтепромысловые машины. Еще одна новинка – тридцатичетырехкубовая автоцистерна, которую специально разработали для тушения крупных лесных пожаров.

«Сегодня у нас разработано абсолютно новое изделие, аналогов в России не имеет, и в ближнем зарубежье даже, это предложение МЧС. Мы совместными усилиями с заграницей, то есть с "Вольво" разработали это изделие, и ее изготовили уже, сейчас ждем в январе-феврале поставку шасси»,- сообщил директор по производству завода "Старт" Евгений Акулов.

Завод "Старт" для Далматова является градообразующим предприятием.

«Завод "Старт", производство занимает 90 процентов от общего объема производства города Далматова. Также предприятие участвует в программе областной "Развитие промышленного комплекса"»,-  сказал начальник отдела промышленности департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Евгений Дмитриев.

Специалисты завода подсчитали: ежегодно на предприятии осваивают производство порядка пятидесяти новых изделий.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345