Победа над "Металлургом" и "Шадринский марафон". Главные спортивные темы сегодня.

 

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Чемпионат Высшей хоккейной лиги. В заключительном матче домашней серии игроки курганского "Зауралья" встретились с клубом, который еще в прошлом сезоне выступал в КХЛ - магнитогорским "Металлургом".

«Металлург» - дебютант Высшей хоккейной лиги. Три года клуб из Новокузнецка сотрудничал с командой "Зауралье". Хоккеисты "Металлурга" внесли немалый вклад в успехи курганцев в прошлом сезоне. Некоторые эти игроки вышли и на отчетный матч. Ни в первом, ни во втором периодах забитых голов не было, хотя обе команды создали множество опасных моментов. В заключительной двадцатиминутке хозяева впервые оказались в большинстве - и с первой попытки его реализовали. Отличился Максим Первухин. А вскоре Артём Железков использовал еще один численный перевес - 2:0. Гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Антон Рехтин поразил уже пустые ворота. 3:0 - победа "Зауралья".

Юрий Маслов, защитник хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):

- В первую очередь, сыграли за счет дисциплины. Выполнили все тренерские установки. Помогли вратарю отыграть "на ноль". В принципе, я считаю, что заслуженно победили.

Игроки курганской команды "Зауралье" отправились на выезд. Послезватра в первом гостевом матче они встретятся с воскресенской дружиной "Химик".

Заслуженному тренеру РСФСР, почетному гражданину Курганской области Альберту Карпову посвятили "Шадринский марафон". Соревнования собрали более пятисот участников из городов Урала, а также из Тольятти и Казахстана. Впервые применили новую для региона электронную судейскую систему. Десять километров лучше остальных пробежали Анна Купорушкина из Свердловской области и Василий Борисов из Шадринска.

Василий Борисов, победитель соревнований на дистанции 10 километров (г. Шадринск):

- Главный соперник у меня был Станислав Мокин - с ним бежали вместе, он второй. Я был уверен в своем финише. Финишный рывок у меня неплохой...

На марафонской дистанции победили Андрей Русаков из Кетовского района и Светлана Кораблёва из Каменска-Уральского.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345