Успешно в составе российской сборной на первенстве Европы по тяжелой атлетике в Сербии выступила шадринская штангистка Екатерина Визгина. В весовой категории до семидесяти пяти килограммов она завоевала серебряную медаль.

 

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Первенство Высшей хоккейной лиги. Два матча - две победы. Игроки курганской команды "Юниор" удачно провели две выездные встречи с хоккейным клубом "Чебоксары".

В первом матче сначала забивали лишь курганцы. Камиль Мингазов, Даниил Сероух, Денис Луканин и дважды Александр Юшков к третьему периоду довели преимущество "Юниора" до разгромного - 5:0. "Богатыри" не сдались - сократили отставание до минимума, но дожать соперника не удалось. 5:4 - победа "Юниора". В повторной встрече благодаря точным броскам Андрея Безносова, Тимофея Меньщикова, Павла Пищальникова и двум голам всё того же Сероуха курганцы вновь победили - 5:2. Теперь у "Юниора" двенадцать очков: он догнал идущую третьей "Мордови.". Седьмого и восьмого октября дома курганцы встретятся с лидером, хоккейным клубом "Тамбов".

В Шадринске завершились Открытые чемпионат и первенство области по прыжкам на батуте. Дисциплина - прыжки на акробатической дорожке. Участники - сто двадцать спортсменов из Курганской, Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Больше всех золотых медалей - тринадцать - завоевали хозяева. Особенно высокая конкуренция - в соревнованиях по программе первого спортивного разряда. В разных возрастных группах победили шадринцы Алексей Заболотнев, Данил Братцев, Ксения Сапожникова и Екатерина Таланкина. Восемь участников выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Для ведущих наших спортсменов это этап подготовки к первенству России, которое на следующей неделе пройдет в городе Старый Оскол.

И третья Спартакиада спортивных школ Зауралья. Заключительный финальный этап соревнований по футболу состоялся в группе старших юношей. Четыре финалиста сыграли между собой по кругу. Как в предыдущих трех возрастных группах, вновь равных не было воспитанникам третьей круганской спортивной школы. Они победили альменевцев - 3:0, разгромили шумихинцев - 8:0, а в матче за первое место оказались сильнее кетовчан - 7:4. Шумихинцы замкнули тройку призеров.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345