В Половинном обновили районный дом культуры. Заменили старые кресла в зрительском зале и установили 3D кинотеатр.

 

Ансамбль гармонистов, вокальный кружок "Лучик" и хор "Русская песня". Эти коллективы занимаются под крышей районного дома культуры в селе Половинное. Теперь наслаждаться творчеством местных артистов стало гораздо удобнее.

Анна Тулинова, директор районного дома культуры Половинского района:

- Да, это было очень нужно. Мне, как директору, но самое главное нужно было зрителям, которые получили комфортные сидения для просмотра спектаклей, концертов и других программ.

В зрительном зале - аншлаг. На церемонии открытия дома культуры после реконструкции сельчане сидят даже на ступеньках. Здесь же, этажом выше, можно опробовать другую "обновку" дома культуры - 3D кинотеатр.

Армэн Хачатурян, глава Половинского района:

- Мы сейчас только что были на пробном показе. Для района, для села это большое дело. Теперь мы рады, что не надо для этого выезжать куда-то за сто километров в город, а можно прийти и здесь насладиться кинотеатром в 3D.

Такая реконструкция стала возможным благодаря программе партии "Единая Россия" - "Местный дом культуры".

Марат Исламов, заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия":

- Это даст, во первых, воспитание молодежи в патриотическом духе. Второе - взрослое поколение может ходить смотреть фильмы. И вообще мы возвращаемся снова к любви к фильмам. Потому что дома телевизор уже надоел, хочется людям пообщаться, посмотреть.

Это - лишь часть обновленного облика. В планах заменить кровлю дома культуры.

Автор: Артём Арзамасов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345