Спортивные события в Зауралье


Евгений Иванов, корреспондент:

- Сегодня в выпуске о теннисных баталиях в Кургане и кроссе в Куртамыше. Но сначала - чемпионат Высшей хоккейной лиги. Игроки курганской команды "Зауралье" в первом домашнем матче этого сезона победили красноярский клуб "Сокол".

Первый период прошёл в равной борьбе. На восьмой минуте гости открыли счет. Но уже через тридцать девять секунд курганцы его сравняли. Отличился Артём ЖелезкОв. После перерыва соперники вновь обменялись результативными атаками. Константин Фаст вывел "Зауралье" вперед - и буквально тут же сибиряки забросили ответную шайбу. В заключительном периоде курганские болельщики увидели один гол. На их радость шайба в третий раз побывала в воротах "Сокола". В концовке гости устроили штурм ворот хозяев, но цифры на табло не изменились. 3:2 - победа "Зауралья". Следующий матч наши хоккеисты также проведут дома - завтра против ангарской команды "Ермак".

Легкоатлетическим кроссом в Куртамыше начались областные сельские спортивные игры «Золотой колос». На старт вышли представители всех районов Зауралья. В программе соревнований забеги на три, пять километров, а также мужская и женская эстафеты четыре по тысячи метров. В личном первенстве среди девушек победила Ольга Суханова из Каргапольского района, среди мужчин - кетовчанин Андрей Русаков. В женской эстафете лучший результат показали представители Катайского района, в мужской - кетовчане. Кетовские бегуны заняли первое место и в общекомандном зачете. На втором расположилась команда Катайского района, на третьем - каргапольцы.

В Курган на областной турнир по теннису в парном разряде съехались сорок спортсменов из Кургана и Кетовского района. В юношеском турнире первое место заняли Игорь ТИхонов и Леонид Челиков. В финале они оказались сильнее Вадима Курбатова и Ильи Менькова. У девушек на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Дарья АрхИпова и Анна Нестерова. В решающей встрече они сломили сопротивление Валерии Ганиной и Элины Бавкуновой.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345