Проблема в Новом городе. Жильцы коттеджного посёлка недоумевают: город новый, а дороги нет.



Грязь, слякоть и темнота. Летом дороги в коттеджном посёлке "Новый город" проходимы. А в остальные времена года жильцы преодолевают их с трудом.

Яна Кочурова, жительница посёлка "Новый город":

- Утром в школу не пройти, не прийти из школы. Дождь прошёл – резиновые сапоги и болотники. Либо довозим до асфальта, садим в маршрутку, дети поехали.

Как рассказывают местные - посёлок молодой. В основном тут живут семьи с детьми.

Владислав Иванов, житель посёлка "Новый город":

- Мама сколько каблуков сломала, когда шла до остановки, когда надо было куда-то съездить.

Сейчас жители за свой счет отсыпают дорогу. Это помогает на время. Взрослые в таких условиях спасаются как могут. Некоторые вспоминают школьные годы - ходят со сменной обувью.

Светлана Чернова, жительница посёлка "Новый город":

- Ну, сапоги. В город чтобы ехать – туфли. В сапогах пройдешь чуть ли не по колено, а потом тут переобуваемся и в город уже в туфлях, потому что работаем в городе.

Аналогичная ситуация в жилом комплексе "Солнечный дворик", который находится неподалёку от "Нового города". Территория вокруг домов заасфальтирована. А до автобусной остановки добраться бывает трудно.

Сергей Писарев, житель жилого комплекса "Солнечный дворик":

- Первый дождь - и там не пройти. Я уезжаю в город, там хожу по асфальту - я чистый. Приезжаю домой и за эти сто метров до моего дома я прихожу по колено в грязи.

Ответ нашелся в самой строительной компании. Там рассказали, что обращаться нужно к собственнику этих дорог. И приложили выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Читаем: владелец дорог - "муниципальное образование город Курган". Городская администрация парирует: собственник бросил дороги самовольно, не предупредив администрацию. Однако власти планируют включить дороги "Нового города" в реестр муниципальной собственности.

Автор: Артём Арзамасов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345