Зауральская делегация поедет на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи.



Утром и вечером. Шесть дней в неделю студентка училища олимпийского резерва Аделия тренируется. Плаваньем девушка занимается с первого класса. Успевает и учиться хорошо, и соревнования выигрывать.

Аделия Мухамадуллина, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов:

- За тренировку мы набираем по пять-шесть километров. Сейчас пока еще тяжело после каникул. Но это быстро, мы втянемся и все нормально будет.

Правда на ближайшее время строгий режим придется нарушить. Из-за поездки на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Туда же попала и госслужащая Анастасия.

Анастасия Юношева, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов:

- На окончательный ответ у меня была своеобразная реакция. Я думала: "Я? Действительно, я? Все 19 999 человек и я?".

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов соберет в Сочи больше двадцати тысяч молодых людей Часть из них - волонтёры. Они будут встречать и провожать гостей из 50 стран, сопровождать делегации. Сейчас добровольцы из Кургана проходят обучение. Среди учеников - Татьяна Владимировна. Искала волонтёров среди молодежи, а поедет сама.

Татьяна Королёва, специалист по работе с детьми и молодежью (Варгашинский район):

- Это нереально. Вы сами-то пробовали хоть раз такое сделать. Это нереально, чтоб мы прошли". Я вызов этот приняла от молодежи.

Курганскую область на фестивале представят сто человек.

Иван Хлебников, участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов:

- Ребята представляли свои достижения, рассказывали о своем творчестве, спортивной, общественной, научной деятельности. Конечно, в каждой категории были отобраны самые лучшие, самые интересные. В некоторых направлениях конкурс составлял до шести человек на место.

В Сочи зауральская делегация привезет идеи и хорошее настроение. В запасе - песня, которая может стать фестивальной. Автор слов - зауральский поэт Андрей Карпунин.

Николай Тужик, начальник отдела по молодежной и семейной политике департамента образования и науки Курганской области:

- Возможно, и федеральная исполнительная дирекция найдет возможность использовать каким-то образом эту песню. Мы будем использовать её в составе нашей делегации. Это, возможно, будет нашим лейтмотивом.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345