В свободное время они рисуют, танцуют, занимаются спортом. В Центральном парке культуры и отдыха прошел фестиваль молодёжных уличных культур "Движение - жизнь".



ВМХ. Это направление в вело-спорте появилось сравнительно недавно. Попробовать себя в современном молодёжном увлечении Иван решился год назад. Уже есть результаты. Теперь демонстрирует свои способности сверстникам.

Иван Белоногов, участник фестиваля молодёжных уличных культур:

- Трюк этот "360 градусов" называется. Т.е. вращение на 360 вокруг оси. Вместо того, чтобы сидеть за компьютером, беру велосипед и иду кататься с друзьями.

По-соседству - бой подушками на бревне. Русская-народная забава на новый лад.

Иван Геев, участник фестиваля молодёжных уличных культур:

- Развивает такие качества как силу, ум. Чтобы уронить человека быстрее. Думать надо, чтобы куда ударить, чтобы упал быстрее.

- А безопасно это?

- Безопасно вполне. Ловят с двух сторон люди, чтобы человек не упал. 

На аллеях парка - интерактивные зоны. Каждая из них представляет популярные среди молодёжи направления уличной культуры. Стрит-рейсинг, граффити, стритбол и кроссфит. На центральной площадке коллективы современного танца устроили танц-баттл.

В этот раз к участникам фестиваля присоединились около двух тысяч горожан.

Ярослав Фомин, организатор фестиваля молодёжных уличных культур:

- Фестиваль "Движение - жизнь" - фестиваль молодежных уличных культур мы проводим уже в пятый раз подряд. Здесь собираются ребята молодые для того, чтобы показать чем они занимаются в свободное от учебы время, как они проводят это время. Ну и , собственно, показать свое мастерство. Главное - заинтересовать других, кто еще не определился, чем он хочет заниматься.

Наталья Галявина, корреспондент:

- Сейчас выбор увлечений для молодежи огромен. Но чтобы заняться спортом - не нужно финансовых затрат. Нужна лишь мотивация. Тренажерный зал на свежем воздухе работает круглый год. Причем совершенно бесплатно. 

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345