На заре своей актерской карьеры Джек Николсон подрабатывал тем, что отвечал на письма поклонников мультсериала «Том и Джерри». А Сильвестр Сталлоне работал вышибалой в одном из баров. О других удивительных фактах, но уже из жизни курганских актёров...

 


Мария Львова, корреспондент:

- Согласитесь, дом для каждого из нас - это не просто четыре стены и крыша в нашем привычном понимании. Это место, откуда не хочется уходить, где тебе хорошо. Там, где ты чувствуешь землю под ногами.

Для актёра Сергея Котельникова таким местом стал Курган. Из большого и шумного Екатеринбурга он четыре года назад перебрался сюда. По приглашению театра кукол "Гулливер".

Сергей Котельников, актёр театра кукол "Гулливер":

- Нас пригласили, большой-большой курс театральный сюда на "Мечту о полёте" вторую. Мы приехали. Первое, что мне понравилось - это конечно же атмосфера.  Первый год самый был, как сказать... в кураже. Театр, после института. Нас пригласили сразу много работы дали. То есть круговорот такой был в искусстве, в творчестве.

Выпускник Екатеринбургского государственного театрального института появился в жизни театра вовремя. Курганскому "Гулливеру" нужны были новые лица, молодому актёру - работа. Много работы.

Сергей Котельников, актёр театра кукол "Гулливер":

- Как я долго привыкал к городу?... Долго, сразу скажу. Не буду скрывать. Мне понадобилось около двух лет, чтобы привыкнуть к этому городу. Чтобы он стал своим, родным. Мне не хватало той суеты города Екатеринбурга. А здесь нет этого. И мне очень сложно было от этого отказаться. Сейчас я понимаю, что это прекрасно, что этого нету.

Корр.:

- Почему?

- Потому что хочется спокойствия, потому что от этого шума устаешь. Во-первых, в театре устаёшь от этой творческой шумихи. А домой приходишь: всё, хочется расслабится, отдохнуть. Подумать о роли, уже со своими мыслями.

- Может, потому что ты ещё и взрослее стал?

- Да, я тоже постоянно думаю... Наверное, всё-таки когда взрослеешь - и как-то ценности меняются в жизни.

И не только в жизни, добавляет Сергей. Сцена для актёра - площадка для постоянного роста. Последние несколько лет Серёжа не только играет в спектаклях, но и преподаёт в театральной студии. Признаётся, в родной Екатеринбург выбирается редко. Да и в Курган тянет вернуться.

- Особенно в последние дни отпуска думаешь - вот, чего-то не хватает, какой-то атмосферы, магии города.

- А есть она, эта магия в Кургане?

- Есть, есть. Самое интересное, что есть..

Магия не в том, что снаружи. А в том, что внутри, добавляет Сергей. И увидеть её можно, только проживая каждый день ярко и насыщенно.

Сергей Котельников, актёр театра кукол "Гулливер":

- Самое главное в жизни - творить и вытворять. И, конечно же жить в удовольствие. Простите ребят, мне пора. У меня репетиции. - Спасибо, Серёж, пока.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031