Протекающая крыша, лужи во дворах, затопленные подвалы. С приходом осени обостряются коммунальные проблемы.

 

 

Осень и зиму жильцы дома 41 по улице Станционной ждут с содроганием. Вместе с дождями здесь начинаются грязь и лужи. Причем, последние затекают прямо в подъезд. Жильцы не раз просили "Восток - центр" сделать отмостки, но их не слышат.

Раиса Турушева, жительница дома №41 по ул. Станционной

- А мы платим. Я лично и все стоящие здесь. Текущий ремонт, за содержание дома. Однокомнатная квартира стоит 482 рубля. Разве мы не накопили денег, чтобы нам сделали условия?

Из-за ржавых подвальных труб в подъезде сыро, зимой - как в бане. Краска на стенах облупилась. Комарам и блохам - раздолье.

Валентина Черникевич, жительница дома №41 по ул. Станционной

- Постоянно вызываю. Как только у нас бежит в подвале, так вызываю. И я говорю, я дождусь слесарей, я стою на улице - дождусь. Дожидаюсь слесарей. Он приезжает "хи-хи-ха-ха". Выходит, берёт палочку стругает. Я говорю, чёй-то ты стругаешь? Он говорит: а сейчас чопик забью. То есть у нас все трубы в подвале в чопиках.

Квартиры на пятом этаже после каждого дождя заливает. Людмила Никитина живёт с мужем-инвалидом. Говорит, если так будет дальше продолжаться, сама скоро сляжет.

Людмила Никитина, жительница дома №41 по ул. Станционной

- Полтора года продолжается это безобразие. Ни ремонта не можем сделать, ни жить. Потому что извиняюсь, когда это всё течёт - здесь воняет.

Жители не раз обращались в жилищную инспекцию. Приходили люди, проверяли, выписывали предписания управляющей компании. Те наспех кое-что подкрасили, подлатали. Но реальные проблемы как были, так и остаются.

Елена Батина, начальник отдела инспекторов Государственной жилищной инспекции Курганской области

- Все обращения жильцов были рассмотрены. Проверки плановые проведены. Выдавались предписания по разным видам работ. Данные предписания частично исполнялись, но как правило не исполнялись.

В управляющей компании "Восток-Центр" нам пояснили.

Владимир Охохонин, главный инженер управляющей компании "Восток-Центр"

- Нами ещё пока не выполнены работы по ремонту водоснабжения: холодного и горячего. Закупки все сделаны. До конца сентября мы выполним все вот эти работы запланированные.

Тем временем жильцы готовят вёдра и резиновые сапоги. Но все-таки надеются, что коммунальщики от слов наконец перейдут к делу.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031