Спорт-обзор

 

 

Евгений Иванов, корреспондент

Добрый вечер!.. Золотая, серебряная и бронзовая медали - таков итог выступления курганских силачей на чемпионате мира по армрестлингу, который накануне завершился в Венгрии.

Чемпион мира

Будапешт

Мировой старт собрал сильнейших спортсменов из тридцати двух стран. В составе национальной сборной успешно выступил мастер спорта международного класса из Кургана Олег Мелентьев. В пятый раз он завоевал титул чемпиона мира среди ветеранов. А в открытой возрастной категории в полуфинале наш спортсмен уступил еще одному россиянину Дмитрию Силаеву, который в итоге стал победителем. Мелентьев впервые поднялся на пьедестал почета - стал третьим. В соревнованиях среди инвалидов по слуху еще один курганец Константин Непомнящих завоевал серебро. Сборная России в очередной раз выиграла командный зачет.

Ветеранское дзюдо

Тюмень

Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Здесь впервые состоялся чемпионат России ПО ДЗЮДО среди ветеранов. Участники - полторы сотни борцов из семи Федеральных округов и Москвы. Они выявили победителей в семи возрастных категориях. В неофициальном командном зачете на первом месте - свердловчане. Зауралье успешно представили два курганских дзюдоиста. Александр Шабуров и Олег Лаврентьев в разных возрастных группах завоевали золотые медали. Сейчас они готовятся к чемпионату миру среди ветеранов, который в конце сентября примет Италия.

Всероссийские игры

Анапа

И Всероссийские Игры БОЕВЫХ ИСКУССТВ в Анапе. Вместе с зимней и летней спартакиадами - это самые массовые в стране детско-юношеские соревнования. Более пяти тысяч участников сражаются за награды в турнирах по двадцати одному виду единоборств. В соревнованиях по самбо успешно выступили воспитанники щучанской спортивной школы и тренера Бабкена Амбарцумяна. В весовой категории до пятидесяти килограммов Михаил Николаев провел четыре схватки и во всех одержал победы. В весе до шестидесяти килограммов Данил Витер поделил с пятого по седьмое места.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031