Сегодня в Чехии всем ученикам пожелают учиться на круглые "колы" и получать как можно меньше "пятерок". Ведь единица - для них самая хорошая оценка, двойка - как наша четвёрка и так далее! Всех с Днём знаний! И Оксану Пичугову тоже.

 

 

Оксана Пичугова

- Рабочий поселок Лебяжье. Сегодня мы приехали в гости к семье Буцко, у них трое детей, двое из которых школьники. Доброе утро!

Вот так беззаботно и лихо кататься на велосипеде у Анны времени, возможно, и не будет. До свидания, лето, здравствуй, школа.

Анна идет в шестой класс, её брат Юра - в третий. Нарядная рубашка для первого сентября готова. В семье Буцко двое школьников. Начало учебного года - для родителей хлопотное время.

Алексей и Ольга Буцко, многодетная семья

- Вы же знаете, какие цены сейчас в магазинах. Должны представлять, сколько это сейчас стоит. Но ничего, справляемся.

Алексей и Ольга родом из Лебяжья. Учились в паралелльных классах. Объединил спорт.

Алексей и Ольга Буцко, многодетная семья

- В баскетбол играли, легкая атлетика, она тоже спортсменка. Бегали на соревнованиях вместе в одной команде.

Алексей продолжает заниматься баскетболом. Вечерами после работы ходит на тренировки в родной агропромышленный техникум. Его команда много раз становилась лидером. Теперь Алексей учит побеждать детей.

Алексей Буцко, глава многодетной семьи

- Сын маленький еще. Повзрослеет, поймет, выберет себе спорт, какой его душе угодно. + Пока что еще футбол, велосипед. Рыбалка у него. Самое главное.

Ольга поддерживает увлечение семьи спортом. Вместе с малышкой Евой. Супруга - за активность в разных сферах. Уже два года состоит в местной команде КВН. Таким образом решила поддержать своих детей, тоже квнщиков.

- Я своей жене купил кольцо с бриллиантом. Она уже две недели со мной не разговаривает.

- Почему?

- А это было мое условие.

- Ну, смотри сама.

Сейчас команда готовится к апрельскому конкурсу КВН в Лебяжьем.

Ольга Буцко и Любовь Тимошенко, участницы команды КВН "Не мамкай"

- А мы всей семьей ходим. У нас тут лялечка, все рады Еве нашей, она тут и спала и кушала, мама ее тут по углам кормила.

Скоро к игре в КВН приобщится и Юра. Но пока стесняется. Тем более стартовала школьная пора. Некогда. Надо оценки зарабатывать.

Аня и Юра к школе готовы. Закуплены новенькие ручки и тетради.

Любимый предмет - физкультура. С уважением относятся к литературе. Ребята настроились на учёбу. В семье такое правило: если закончили год хорошо, то ждет сюрприз.

Анна Фадеева, школьница

- 25 мая я поехала в лагерь в Туапсе. Там было много народу, 400 человек на нижней площадке, на верхней также. Очень много людей было. Очень весело.

Сейчас многодетная семья живет в небольшом доме. Надеются попасть в программу поддержки и улучшить жилищные условия. Чтобы места хватало всем.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345