У жильцов дома номер 17 на улице Горького в Кургане есть повод для радости. В их дворе идёт ремонт. Жители добились включения в программу благоустройства дворовых территорий "Городская среда".

 

Здесь - кучи песка, щебня и разрытый тротуар. Но такому беспорядку жители только рады. Во дворе начался долгожданный ремонт.

Любовь Шелюлёва, житель дома №17 по улице М.Горького

- Я как увидела, что вывален здесь щебень, подумала: "Неужели наши молитвы дошли куда-то".

Инициатор перемен - Любовь Ивановна. Живет в этом доме пять лет. Сначала добилась ремонта в подъезде. Теперь взялась за двор. Активистка обращалась в управляющую компанию, жилищную инспекцию, губернатору и приёмную президента.

Любовь Шелюлёва, житель дома №17 по улице М.Горького

- Мы ходили или под балконом или вот в этой грязи. Особенно, когда...А это лето какое дождливое. Сорок лет мы жили вот так. А теперь такой порядок. Естественно, все довольны.

Результат пришел спустя полтора года. Теперь здесь делают дорогу, тротуары и парковку. Местные называют это чудом.

Николай Лаврентьев, житель дома №17 по улице М.Горького

- Сейчас двор у нас будет отличный. Место для стоянки машин будет. Конечно, спасибо властям за то, что нам делают такие дворы. И нужно весь город сделать так, чтобы он был в пригодном состоянии.

Общественные места и дворы в Кургане ремонтируют в рамках федерального проекта партии "Единая Россия" - "Городская среда". Сейчас для благоустройства выбрано сорок три двора. Почти половина отдана управляющим компаниям.

Андрей Потапов, руководитель администрации города Кургана

- С ними подписаны соглашения, переведены деньги на спецсчета, которые ими открыты. По остальным дворовым территориям объявлены конкурсы. В ближайшее время будут определены подрядчики.

Ремонт во дворе дома номер семнадцать рабочие обещают завершить через неделю. В планах у жителей - сделать цветник. Всем на радость.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345