Игроки хоккейного клуба "Зауралье" готовы к труду и обороне. Они сдавали нормы ГТО.

 

Спортсменов распределяют по забегам, впереди стометровка. Судьи измеряют время с точностью до миллисекунд и закрепляют за номером, который напечатан на жилетках спортсменов. Сами хоккеисты рассказывают - такие упражнения для них не в новинку.

Константин Фаст, игрок хоккейного клуба "Зауралье":

- Тренируемся круглый год. Бегаем, прыгаем, точно так же подтягиваемся, всё это делаем.

После стометровки - упражнения на силу и гибкость. Не всё получается. Кому-то сложно подтягиваться, а у кого-то растяжка плохая.

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области:

- На мой взгляд, тесты сбалансированы. Конечно, какие-то даются более легко, какие-то более сложно, но комплекс на то и рассчитан, чтобы все физические качества были проверены.

Главный тренер подает пример игрокам - сдает нормы ГТО вместе с командой. Остальной тренерский штаб внимательно следит за спортсменами.

Вячеслав Седов, тренер вратарей:

- И нам это полезно, и как тренерам для себя - на что способны наши хоккеисты.

Последние испытание для спортсменов - бег на 3 километра. И вот долгожданный финиш. Хоккеисты уверены - нормы ГТО сдавать нужно. И не только спортсменам.

Денис Сандер, игрок хоккейного клуба "Зауралье":

- Да всё равно должны ж люди держать себя как-то в форме. Если будешь сидеть целый день на диване, тоже ничего хорошего нет. Лучше уж прийти, побегать, хоть какой-то здоровый образ жизни будет.

Ильяс Гафиуллин, игрок хоккейного клуба "Зауралье":

- Мы же Россия. Крепкие духом, крепкие телом тоже должны быть. 

Сергей Пугин, президент хоккейного клуба "Зауралье":

- Хорошее возрождение старых традиций по популяризации здорового образа жизни. Тем более, когда ведущие спортсмены поддерживают эти начинания своим мастерством и своими результатами, показывая, что нормы ГТО - ничего невыполнимого здесь нет.

За прохождение всех тестов участнику выдается удостоверение о прохождении ГТО и значок. Бронзовый, серебряный или золотой - в зависимости от успехов спортсмена.

Артём Арзамасов, корреспондент:

- Сдать нормы ГТО может любой желающий. Для этого нужно заполнить заявление на сайте ГТО и прийти в специализированный центр. 

В Кургане центр тестирования находится по адресу: ул. Невежина, 7.

 

Автор: Артём Арзамасов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345