Начали ремонт и не довели дело до конца. В Кургане жители дома по улице Красина обеспокоены тем, что подрядная организация год не может отремонтировать их дом.



Капитального ремонта жильцы дома № 69 по улице Красина ждали много лет. Наконец-то очередь дошла. В сентябре прошлого года в их доме обновили кровлю крыши.

Анна Дохолян, жительница дома № 69 по улице Красина:

- За всё это время, за зиму только крышу нам покрыли, и то, потому что затопили третий этаж, т.е. почти весь третий этаж был затоплен. Ну они все эти свои недоделки устранили. 

Как утверждают жильцы, штукатурить стены строители начали зимой. В это время дом был сырым - не просох от осенних дождей. Образовались жёлтые пятна и посыпалась штукатурка. Контракт с подрядной организацией пришлось разорвать.

- А по причине того, что они плохо работали. Не исполняли свои обязанности, работали вообще спустя рукава. 

Чтобы капитальный ремонт дома был полностью завершён, нужно привести в порядок фасад здания. Для этого необходима новая подрядная организация.

Сергей Мясоедов, заместитель директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области:

- Жильцы могут быть спокойны. Ни одного рубля не ушло за невыполненные работы. На данный момент конкурс прошёл, подрядчик определён. В данный момент он приступил к работе по завершению ремонта по фасаду. 

Капитальный ремонт дома по улице Красина планируют завершить к концу сентября. На сегодняшний день в Кургане отремонтировано девяносто девять домов. В фонде рекомендуют жителям домов, где идет капитальный ремонт, следить за качеством работ подрядной организации. О недочётах можно сообщить в региональный фонд капитального ремонта.

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031