Региональный туризм набирает обороты. Дальние страны больше не манят жителей нашего региона.



Таиланд, Турция, Египет и Кипр. Еще пару лет назад эти страны пользовались бешеной популярностью у туристов. Сейчас на заморские курорты зауральцы не торопятся. Приоритеты изменились.

- В настоящее время, в большей степени, в России. Во-первых - это проще, во-вторых сервис стал лучше. Ну и надо поддерживать отечественные бизнес-услуги.

- Черное море, как правило, в Крым ездили, Алтайский край. Тоже интересно. Хотелось бы еще съездить в район Карелии. Тоже интересно. Но это только в планах.

- Заграницу даже не предпочитаю ездить. Даже и не собираюсь! Пугает сегодняшняя обстановка, терроризм. 

- Местные города - Урал, Тюмень. Хотелось бы, конечно, на Байкал, на наше озеро прекрасное! 

В прошлом сезоне зауральцы купили больше восьми тысяч путевок почти на пятьсот миллионов рублей. В основном это российские курорты. Краснодарский край и Крым. Туроператоры отмечают, в последнее время жители нашего региона предпочитают экскурсионный туризм.

Станислав Бессонов, руководитель компании-туроператора:

- Это туры выходного дня по Уралу, по нашей области. В Казань, в Санкт-Петербург, т.е. люди стали больше интересоваться историей и культурой своей страны. Стали больше узнавать что-то новое.

Кто-то предпочитает отдыхать, не выезжая за пределы региона. Получается "дешево и сердито". В этом году популярен событийный туризм. Например, Крестовско-Ивановская ярмарка и военно-исторические реконструкции в Шадринском районе. Ну и нельзя забывать про самый бюджетный вариант.

- В отпуск - только на дачу! Без направлений! Так как по нашим зарплатам - никаких направлений. 

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345