Жители дома № 169 по улице Коли Мяготина в Кургане негодуют. В их доме прошел капитальный ремонт. Однако отремонтировали только крышу и фасад.



Сайдинг, новые водостоки. Снаружи дом по улице Коли Мяготина, 169 выглядит как новый. Внутри не все так красиво. В подъезде гостей встречают старый электрощиток и оборванный кабель домофона. Лестница - она для жильцов с детьми, как полоса препятствий.

Иван Минка, житель дома по улице Коли Мяготина, 169:

- Я спускаюсь с ними, их на руки беру и спускаюсь. Потому что невозможно, на лестницах везде штыри торчат.

Во внутридомовых секциях пол практически навесной.

- Там нету ничего. Кирпич не положили, сверху досочки положили, так здесь ходят люди.

А на общей кухне напольное покрытие напоминает батут.

- Вот оно, все, я качаюсь. Все доски, всё оно сгнило.

Кухня общая, а вот общих раковин нет. Унитазы в туалете не работают. Жильцы рассказывают: иногда приходится мыться в квартирах, потому что вода идет с перебоями. Из-за неисправной электропроводки в подъезде случился не один пожар.

Юлия Троицина, жительница дома по улице Коли Мяготина, 169:

- Постоянно все горит, все полыхает, всё уже здесь заплавлено. Лампочки систематически горят в туалете, на общей кухне, в коридоре.

Татьяна живет в этом доме с января. Рассказывает: куда только не обращалась по поводу ремонта. Боится привезти внуков в гости - вдруг что-нибудь упадет или провалится.

Татьяна Шиянова, жительница дома по улице Коли Мяготина, 169:

- У нас ведь ребятишки, начиная с 19 лет, заканчивая полугодовалыми. И как нам спускаться вот по этим вот, почтовые ящики, лестницы нету, весь пол провалился, с потолка все сыпется.

В фонде капитального ремонта сообщают: дом действительно ремонтировали. Но подъезды не в их компетенции.

Сергей Мясоедов, заместитель генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области:

- В капитальный ремонт дома входил ремонт фасада и ремонт крыши. Ремонт подъездов не входит в виды работ по капитальному ремонту.

Ремонт подъезда относится к текущему ремонту многоквартирного дома. А это полномочия управляющей компании.

Артём Арзамасов, корреспондент:

- Два дня мы пытались дозвониться до управляющей компании. Нам они не ответили. Как и жильцам дома по улице Коли Мяготина, 169.

Автор: Артём Арзамасов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031