Скандал произошёл на детской площадке в Шадринске. Причиной стало поведение одного из жильцов во дворе домов номер 10 и 12 на улице Ломоносова. По словам очевидцев, их сосед рассердился и произвёл выстрел. Правда, оружия в его руках никто не видел.



В этом тихом дворе на окраине Шадринска и произошла неприятная история. По словам местных жителей, их соседу не понравилось, что рядом с его гаражом играют дети.

Мария Львова, корреспондент:

- Вот тот самый балкон, с которого, по словам очевидцев, стрелял нерадивый жилец этого дома. Вот - детская площадка, мы видим, что с балкона открывается прекрасный вид на неё. А вот и тот самый гараж, который и стал причиной этого скандала.

В тот вечер на площадке находились около десятка человек. В основном мамы и бабушки с детьми и внуками.

Ольга Салдакеева, жительница дома № 10 по ул. Ломоносова:

- Вот эти вот дети гуляли. Я как раз стояла возле гаража. Они стреляли, знаете, лук и присоска.

Дети, младшим из которых не было и трёх лет, запускали в гараж игрушечные стрелы на присосках. Владелец гаража вступился за своё имущество. Начал угрожать соседям с балкона. После чего скрылся в квартире. А спустя несколько минут раздался громкий хлопок, напоминающий выстрел.

Татьяна Винокурова, жительница дома №10 по ул. Ломоносова:

- Он орал, что посворачивает детям головы. Потом он ушёл. Ну, мы думали ушёл и ушёл, всё утихло. Потом появился через какое-то время снова и раздался хлопок. Очень такой сильный, очень громкий. У меня ребёнок испугался и расплакался просто. Когда мы сказали: "ты что, совсем уже не в себе, что это такое?" Он говорит: "Я предупреждал".

Взрослые вызвали полицию. Мужчина правоохранителям не открыл. Мы тоже попытались достучаться. Безрезультатно.

По словам местных жителей, о своём соседе они знают мало. Говорят - женат, кажется - предприниматель.

Светлана Юрина, жительница дома №12 по ул. Ломоносова:

- Соседа я всегда считала человеком адекватным. А сегодня вообще удивительное произошло. У меня сейчас приходит сын и говорит: он не удивлён совершенно этим происшествием. И говорит, в девяностые, он по ним уже стрелял из пистолета. Это было давным-давно.

В этот раз оружия в руках соседа свидетели не видели: балкон, с которого раздался хлопок, плотно закрыт ветками деревьев. Сейчас всё выясняет полиция.

Валерий Юклявских, начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по г. Шадринску:

- Данное сообщение от граждан было зарегестрировано в РУВД по городу Шадринску. В настоящий момент проводится проверка по данному сообщению. И в законные сроки будет принято законно-процессуальное решение.

Главное, что предстоит выяснить правоохранителям: был ли хлопок выстрелом. А пока на площадке продолжают гулять дети. Правда, от гаража теперь стараются держаться подальше.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031