Два года шло разбирательство по дорожно-транспортному происшествию. Авария случилась в городе Шадринске еще в марте пятнадцатого года. Тогда в ДТП пострадала молодая женщина.

 


Хоть со дня аварии и прошло уже больше двух лет, Татьяна хорошо помнит, как выезжала со второстепенной дороги на главную.

Татьяна Ядренникова, пострадавшая в ДТП:

- Перед перекрестком остановилась, посмотрела, убедилась, что машины находятся очень далеко. Я же не думала. что через три секунды в меня влетит машина и меня отбросит на 30 метров.
Травмы, которые молодая женщина получила в той аварии, беспокоят её до сих пор.

Татьяна Ядренникова, пострадавшая в ДТП:

- Полгода провела в больнице Илизарова, потом заново училась ходить. Потом 4 месяца на костылях и сейчас у меня проблемы со здоровьем, наполовину состою из болтов.

Слов сочувствия от второго участника ДТП, жительница Шадринска так и не дождалась. Более того, девятнадцатилетний водитель вины своей не признает.

Кирилл Ильин, виновник ДТП:

- Я себя не считаю виновным, потому что я ехал по главной и была скорость соответствующая установленным знаком, а гражданка Ядренникова выехала на дорогу, т.е. она сама себе нанесла вред здоровью, пренебрегая ПДД.
Между тем, суд первой инстанции признал юношу виновным по части первой статьи 264-ой. Но уголовной ответственности за истечением срока давности молодой человек не понесёт. Приговор обжаловали обе стороны. Накануне областной суд вынес окончательное решение.

Василий Патюков, судья Курганского областного суда:

- Приговор Шадринского районного суда Курганской области от 2 июня 2017 года в отношении Ильина оставить без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения.

Также суд обязал юношу выплатить пострадавшей компенсацию в размере 80-ти тысяч рублей за причиненный вред здоровью. Потерпевшая сторона считает этих денег недостаточно.

Виктор Кузьмин, адвокат потерпевшей:

- Будем подавать гражданский иск о возмещении морального вреда и на дальнейшее лечение для восстановления здоровья.

 

Василий Шалай, помощник председателя Курганского областного суда:

 

- Имеют ли стороны право на дальнейшее обжалование настоящего судебного решения? Да. В соответствии с законом имеют. Но для этого нужны веские основания. Допустим, открывшиеся обстоятельства. 

Тем временем, решение Курганского областного суда вступило в законную силу.

 

 

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345