В Щучьем продолжают восстанавливать городской парк. Какие работы ведутся и много ли предстоит сделать еще?


Зинаида Мальцева, корреспондент:

- Благоустройство идёт полным ходом. Сейчас рабочие восстанавливают пешеходные дорожки. Местные власти сообщают, открытие обновлённого парка состоится в конце августа.

До этого момента работ достаточно. Парк формально разделят на четыре участка: спортивный, детский, патриотический и зону отдыха. В этом году обустроят три из них.

Владимир Тамахин, глава города Щучье:

- Проведём реконструкцию освещения парка, полностью поменяем малые формы и сделаем два больших цветника. Также у нас планируется по правую сторону от нашей щуки, мы сделаем "Аллею любви".

Городские парки Зауралья восстанавливают в рамках проекта партии "Единая Россия". На восстановление городского парка в Щучьем потратят больше полутора миллионов рублей - это средства из федерального, областного и местного бюджетов.

Татьяна Воинкова, региональный координатор проекта "Парки малых городов" партии "Единая Россия":

- Я увидела заинтересованность лиц общественных: и общественная палата и депутатов, и главы города и партии "Единая Россия", которая были инициатором осуществления этого проекта.

Гости Щучья не проходят мимо военной техники.

- Сейчас, знаете, когда эти работы проводятся, это даже не моё мнение, душа радуется. Люди приходят, улыбаются. Сафакулевский район, соседи едут, останавливают машины, идут посмотреть на эти пушки, как работа идёт. Это действительно для людей. 

Парк плавно переходит в центральную площадь, где проходят главные события города.

- Мы ходим, у нас и внуки сюда ходят гулять, вот дочь у меня приехала. Сами всегда на праздники приходим.  Можно и фонтан сделать, вон там, красиво чтобы было, но всё нам нравится, что это всё делается к лучшему. Наш город преображается.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345