Середина лета – пора школьных каникул в разгаре. А некоторые ребятишки продолжают получать оценки. Выставляют их наши юные корреспонденты. Главный параметр, который оценивают – это талант и личное обаяние.


- Кто шагает дружно в ряд? Это наш седьмой отряд!

Дисциплина - залог успешной творческой атмосферы. Дружно пришли на конкурс. Зрители на трибуны, артисты на сцену. В жюри - наши юные корреспонденты. Им предстоит выбрать самых талантливых. Первым номером - созданный на днях в лагере танцевальный коллектив.

Простота хореографии компенсируется стараниями и зажигательной музыкой. На смену танцу - вокал.

Песня, как и положено в детских оздоровительных лагерях, про первую трагическую любовь. Такая тема живой отклик вызывает у всех представительниц прекрасного пола. Мужчины в своих чувствах сдержаннее. А вот зрители себя не ограничивают.

Третий номер - художественное слово. Стихотворение о войне.

И опять живая реакция. Тишина и слёзы. Настроение поднимает акробатический этюд.

На смену сложнейшим трюкам старинное рукоделие. Бисер и фетр встречаются в юных, но уже талантливых руках, в итоге получаются оригинальные украшения.

- Прохожу в начале контур, а потом начинаю внутри вышивать.

Выбрать между такими разными, но по-своему талантливыми детьми, сложно, но необходимо. Кого-то за душу заел стих.

Максим Шепелин, специальный корреспондент:

- Как будто бы она не просто стихотворение рассказывает. Ну как в школе. Я видел как рассказывают - ну наплевать, за оценку. И ушли. А она так искренне. Как будто она это всё прочувствовала. Как будто сама она это всё пережила.

Мария Пичугова, специальный корреспондент:

- Я вот тоже раньше ходила на гимнастику и умела садиться на шпагат. Ну когда я ходила в гимнастику... И начинаем со слов: да, вышивка. Её зовут Варя, да? Она очень красиво вышивает. Я бы не смогла. У меня бы терпения не хватило бы.

Гран-при у девочки гимнастки, хотя и другие таланты без внимания не остаются. А подарки, как всегда, от тех, кто умеет ценить мастерство и профессионализм. Особенно юных звёзд.

Юлиана Мусиенко, руководитель компании "Канорд":

- Вести бизнес в России это тоже определённое творчество. Ну как же мы не поддержим детей, которые одаренные, талантливые и не сидят сегодня возле компа, а поют танцуют и создают красоту. Конечно, мы их обязаны поддержать.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345