Первые на реконструированном стадионе "Центральный" в выходные прошли состязания бегунов - чемпионат и первенство области по легкой атлетике.


Главный региональный старт собрал сто шестьдесят два спортсмена из Кургана, Шадринска и пяти районов области. Участники первенства поспорили за медали в трёх возрастных группах - молодёжь, юниоры и старшие юноши. Накануне соревнований зауральские бегуны с медалями вернулись из Челябинска с первенства Урала.

Надежда Денисова, победительница первенства Урала по легкой атлетике (г. Курган):

- Сто метров я пробежала хорошо, по личному рекорду. Я готовилась, у меня была травма - было тяжело. И погода ещё не сопутствовала. Но 200 метров я пробежала очень плохо. Не по личному рекорду. Конкуренция была достойная. С такимим результатами попадают на первенство России.

Максим Игнатов, победитель первенства Урала по легкой атлетике (Кетовский район)

- Погода не позволила выполнить кандидата в мастера спорта. Но ничего. Я сейчас готовлюсь к летней России, будет в Челябинске 25-го июня. А потом в Майкоп, на спартакиаду. Там - да, там уже со всей России, там все сильнейшие ребята.

Участники первенства области выявили победителей на дистанциях от ста метров до трёх километров, а также в прыжках в длину и толкании ядра. Это первый официальный старт на новой беговой дорожке.

Татьяна Михайлова, старший тренер сборной команды Курганской области по легкой атлетике:

- И я надеюсь, что она позволит, на самом деле, улучшить спортивные результаты, установить новые рекорды нашей Курганской области. И надеюсь, что количество разрядников - первых разрядов, кандидатов в мастера спорта и даже мастеров спорта - увеличится...

Больше всех золотых медалей- семь - завоевали воспитанники первой областной спортшколы олимпийского резерва. Сразу в двух дисциплинах лучшие результаты показали Ирина Исянова, Максим Игнатов и Евгений Осипов. А Полина Ефимова на дистанции сто метров с барьерами не только победила, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345