Новую технику представили зауральским аграриям организаторы агротехнического форума. Причём, машины иностранных марок теперь можно приобрести дешевле.

 

В этот раз тракторы, комбайны и самоходные косилки вышли в поле не для работы. Более сорока производителей демонстрируют свои последние разработки. Генеральный партнёр - компания "Тюменьагромаш", официальный представитель дилер "Россельмаш". С этой техникой зауральские аграрии знакомы не понаслышке. У Виктора Егорова в хозяйстве - пять комбайнов "Акрос" и один трактор "Версатайл".

Виктор Егоров, руководитель сельхозперерабатывающего предприятия (Каргапольский район):

- Стараемся разнообразить севооборот и структуру посевных площадей. В принципе, машина может убирать различные культуры.

Один такой комбайн за смену может убрать до пятидесяти гектаров посевных площадей. На агрофоруме предприятие знакомит зауральцев с новинками.

Андрей Ненюков, руководитель обособленного подразделения ЗАО "Тюменьагромаш" (г. Шумиха):

- Главное условие этой жатки и преимущество, то что вся скошенная масса подается колосками вперед. У нее очень маленькие потери при уборке. Все попадает на ленту, а лента уже транспортирует в наклонную камеру и на вымолот в комбайн.

Руководители признаются, несмотря на сложные экономические условия, спрос на современную агротехнику только растет. Компания идет на встречу аграриям.

Анна Филипова, директор по региональному развитию Ростсельмаш (г. Ростов-на-Дону):

- В настоящий момент прорабатывается соглашение о сотрудничестве между нашим предприятием и администрацией Курганской области, согласно которому будет предоставляться адресная поддержка аграриям региона в виде дополнительной преференции, скидки в размере 5-ти процентов от стоимости техники на зерно-уборочные комбайны и самоходные косилки.

Сергей Чебыкин, заместитель губернатора, директор Департамента экономического развития Курганской области:

- Впервые за многие годы, доля российской техники стала больше, чем доля импортной техники. Т.е. по качеству техника сделала существенный шаг вперед. Наши сельхозтоваропроизводители все чаще обращают внимание именно на отечественную сельхозтехнику.

Производство некоторых моделей импортной техники теперь локализовано в России, на "Ростсельмаше". Поэтому они попали в программы государственной поддержки. И их можно приобрести по более выгодной цене.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345