"Битва на Тоболе" - международный турнир по боксу прошёл в Кургане впервые. Четыре победы одержали зауральские боксёры. Что интересно зрителям и как проходят бои в профессиональных соревнованиях?



Борьба девушек совсем не похожа на поединок слабых. Они серьёзны и суровы, но говорят: того требует бокс. За пределами ринга девушки совсем другие.

Джамиля Саламова, боксёр:

- В жизни я совершенно не такая. Даже на тренировках я своих бить не могу и только на ринге приходится свою силу и злость выпускать.

В жизни Катя и Джамиля знакомы два года, но вот сражаться на ринге им пришлось впервые. До этого в поединках не сталкивались из-за разницы в весе. Этот бой принёс зауральской спортсменке победу.

Екатерина Анисимова, боксёр:

- С тренером готовилась, сборы были специальные подготовительные. Работа в парах, работа на лапах. К каждому бою стараюсь морально и физически максимально готовиться и конечно настраиваться на победу.

Второй поединок турнира. На ринге Ринат Урамаев и Илья Бураков. Боксёр из Омска решителен и настроен на победу. Но последний раунд боксёрам завершить не удаётся.

Ринат Урамаев, боксёр:

- Я считаю, что выиграл все три, четыре раунда. Почему так получилось - не знаю. Из-за того, что мой противник был не подготовлен. Я ударил после команды "брейк". После команды "брейк" разрешается бить, можно делать шаг назад и бить, атаковать соперника без проблем.

Только вот судьи обязательного шага назад от Рината не увидели и признали бой не состоявшимся.

Илья Бураков, боксёр:

- Я понёс за свои ошибки ответственность. Были некоторые недочёты. А так в принципе всё хорошо. Бой равно начинался. Пропустил, со всяким может быть.

Международный турнир "Битва на Тоболе" прошёл в Кургане впервые. Любительские бои в стране перестали привлекать зрителей. Организаторы профессионального турнира говорят, нужно жить в ногу со временем. И знают, что сделать для того, чтобы бои такого формата стали популярны.

Денис Никитин, организатор турнира "Битва на Тоболе":

- Ребята боксируют по другой формуле боя, нестандартной для всех боксёров, которую мы сами можем устанавливать. И надо понимать, что в отличие от обычных рейтинговых турниров, боксёры знают соперника задолго до того, как они с ним встретятся на ринге.

Судя по реакции наблюдателей организаторам удалось добиться своего.

Роман Огнев, зритель:

- Это привлекательно не только боями, но и атмосферой. Можно получать удовольствие и от этого.

Зрители, в свою очередь, надеются, что профессиональные турниры по боксу станут постоянными. Организаторы сообщают, соревнования не последние. А значит, у боксёров не состоявшегося поединка ещё будет возможность выяснить кто сильнее.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031