Подробности тройного ДТП произошло субботним вечером у придорожного кафе в Кетовском районе. Пострадали четыре человека.



Массовую аварию с участием двух автомобилей, мотоцикла и двух пешеходов устроил водитель "Джелли". По словам автоинспекторов, на 13 километре автодороги Курган-Половинное, он не справился с управлением иномаркой. Сначала машину вынесло на встречную полосу, а потом она и вовсе съехала с дороги.

Людмила Фитина, корреспондент:

- Автомобиль вынесло вот на эту обочину прямо на двух мужчин. После наезда водитель не остановился, а продолжил движение.

Выехав обратно на дорогу, водитель зацепил мотоцикл. От удара байк отбросило на автомобиль "Деу Нексия".

Наталья Прима, начальник отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по Курганской области:

- В результате ДТП 2 пешехода - мужчины были доставлены во 2 горбольницу, водитель мотоцикла и его пассажирка 1975 г.р., также были доставлены в травмпункт. Водитель с места происшествия скрылся.

Пешеходы, которые оказались под колесами иномарки, были строителями. Их сбили на глазах бригадира. По его словам, после наезда мужчин выбросило на проезжую часть. Чудом на них не наехали другие автомобили.

Маис, сотрудник придорожного кафе:

- Как ребята сейчас чувствуют ваши? - Перелом шеи у одного, у второго грудь, в принципе тяжелое состояние. У которого с шеей проблемы в конце недели обещают выписать, а второй дней десять еще будет лежать.

Полицейские установили, автомобиль, в котором был виновник аварии, принадлежит женщине. Однако за рулем была не она. Сейчас машина стоит на стоянке, а мужчину разыскивают.

Елена Радаева, руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области:

- В настоящее время его личность установлена, принимаются меры к его задержанию.
Этим же вечером в Шадринске шестнадцати-летний подросток не справился с управлением мопедом и въехал в стоящую "Ладу". Прав у юноши не было, с травмами его доставили в травмпункт.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031